Проект «Семейный выходной»

 

Из-за новых санитарных требований общаться с родителями в обычном формате сейчас нельзя, нельзя проводить совместные с родителями мероприятия. С этой целью был разработан и реализуется проект «Семейный выходной».
Целью проекта является укрепление здоровья детей на свежем воздухе и организация и проведение выходного дня совместно с родителями. Для начала, я узнала, стоит ли, удобно ли и насколько реально организовать такие выходы. Первая прогулка совершена в октябре 2020 года в природный заповедник «Бажовские места», где удалось организовать около 20 семей воспитанников подготовительной группы.
Мы прошли пешком по парку около 5 км. Это является отличной профилактикой сколиоза и нервных расстройств у детей и взрослых, способствует укреплению сосудов, нормализация давления. В ходе совместной прогулки родители узнали о пользе долгих пеших прогулок. Также с детьми и родителями была проведена зарядка, спортивные эстафеты.
Дети и родители получили много положительных эмоций, узнали много новой информации о природе, об экологии, о полезных свойствах хвойного леса и, конечно о том, что природный парк назван в честь мест, где родился писатель Павел Петрович Бажов и где происходят действия его рассказов.
Прогулка прошла с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм. Взрослые и дети находились в средствах индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.

Наверх