Случай на южном полюсе

 

5daef1e5abd63

Жил был на южном полюсе маленький пингвинёнок Лоло. Он частоболел и кашлял. Чем только не лечила его мама, ничего не помогало. Когда пингвинята собирались вместе кататься на льдинах, купаться и нырять, Лоло с грустью смотрел на их забавы.Однажды в гости к пингвенёнку Лоло и его маме пришел тренер по плаванию Тюлень Тюленевич.

Он сказал: — Не огорчайся Лоло, я знаю волшебное средство, с помощью которого ты очень скоро выздоровеешь и будешь, как все пингвинята, развлекаться на льдинах. — Слушай меня внимательно малыш и запоминай!

Каждое утро делайзарядку, обливайся прохладной водой, растирай тело жестким полотенцем, делай пробежку босиком по снегу и тогда ты сможешь купаться как твоидрузья. Но не забудь, всё это нужно делать постепенно. Если будет трудно,терпи и не сдавайся, ведь болезни не любят сильных и выносливых пингинят. С тех пор Лоло вместе со своей мамой стал закаляться каждый день.Сначала он обливал просто свои маленькие лапки прохладной водой, затемстал делать утреннюю гимнастику прямо на льдине, а в завершении сталплавать с мамой в море наперегонки.

 

Пришло время, когда малыш окреп,стал сильным и выносливым.Как-то вечером пришло письмо от тренера по плаванию. Тюлень Тюленевич писал, что всё это время он наблюдал за будущей звездой спорта и теперь, когда Лоло стал здоровым и крепким, он приглашает пингвинёнка участвовать в соревнованиях по плаванию на кубок южного полюса. Конечно же Лоло принял предложение тренера поучаствовать в состязаниях, потому что верил в свои силы. Наградой за это было вручение пингвинёнку спортивного кубка за первое место.

 

ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ к сказке «Случай на южном полюсе»:

Вопрос 1. Почему Лоло не мог кататься на льдинах, купаться и нырять в водувместе с друзьями?

Ответ: Лоло не мог с друзьями кататься на льдинах, купаться и нырять вводу, потому что он часто болел и постоянно кашлял.

Вопрос 2. Какое волшебное средство предложил Тюлень Тюленевич пингвинёнку Лоло?

Ответ: Тюлень Тюленевич предложил пингвинёнку Лоло делать зарядку, обливаться прохладной водой, растирать тело жестким полотенцем, делатьпробежку босиком по снегу.

Вопрос 3. Кого не любят болезни?

Ответ: Болезни не любят сильных и выносливых пингвинят.

Вопрос 4. Какое предложение поступило от Тюлень Тюленевича?

Ответ: Тюлень Тюленевич предложил Лоло участвовать в соревнованиях поплаванию на кубок южного полюса.

Вопрос 5. Какая награда ждала Лоло?

Ответ: Лоло получил спортивный кубок

 

Поучительные сказки и стихи о здоровом образе жизни

Наверх