Волшебные витамины для Винни Пуха

 

5daef1e5abd63

Луч солнца упал на подушку и стал играть с Винни Пухом. Но тот былне в духе и отвернулся в другую сторону. Он уже второй день плохо себячувствовал. Тогда Лучик сказал немного обидевшись: — Винни, ну ведь нельзя же просто так лежать весь день и ни чем незаниматься. — А чем заниматься? — спросил медвежонок.- Тебе нужно поднять свое настроение. У меня есть волшебные витамины.Они растут в моем огороде, здесь не далеко, за горкой ответил Лучик.- Пойдем, покажу!

Винни Пух нехотя слез со своей большой, мягкой кровати и направилсяза ним.

— Вот и мой домик – сказал Лучик. Перед Винни стоял маленький домик. Стены его были сделаны изземли с вплетенными в нее корнями деревьев. Рядом с домиком былнебольшой огород, с разными овощами и ягодами: морковка, свекла, огурцы,помидоры, малина, клубника, смородина и многое другое.

— Вот и волшебные витамины сказал Лучик, указывая на огород.- Как? Это ведь просто овощи и ягоды. Это ведь обычная еда.- А вот и нет возразил Лучик. Вот и не обычная, а самая полезная. Еда изовощей и ягод самая полезная, потому что папа Солнце и мама Землянапитала их теплом и полезными витаминами. Лук и чеснок убивают всемикробы и бактерии. Остальные овощи и ягоды укрепляют здоровье.- Вот это да удивился Винни Пух. Я даже и не думал, что овощи на нашихгрядках волшебные.- Да сказал Лучик, это так. А еще из овощей можно делать вкусные дляздоровья салаты. Я тебя научу. И он показал Винни как можно сделатьнесколько видов салатов. Они очень понравились медвежонку, и он заметноповеселел. Пух твердо решил завести свой огород, чтобы у него былохорошее настроение и крепкое здоровье, а кроме того, чтобы делитсяволшебными витаминами со своими друзьями.

Вопросы к сказке «Волшебные витамины для Винни Пуха»

Вопрос 1. Как посоветовал Лучик поднять настроение Винни Пуху?

Ответ: Лучик посоветовал поднять настроение с помощью волшебныхвитаминов.

Вопрос 2. Какие волшебные витамины росли у Лучика в огороде?

Ответ: У Лучика в огороде росли волшебные витамины: морковка, свекла,огурцы, помидоры, малина, клубника, смородина и многое другое

Вопрос 3. Почему Лучик сказал, что еда из овощей самая полезная?

Ответ: Еда из овощей самая полезная, потому что папа Солнце и мама Землянапитала овощи теплом и полезными витаминами. Лук и чеснок убивают всемикробы и бактерии. Остальные овощи и ягоды укрепляют здоровье.

Вопрос 4. Что решил сделать Винни Пух после того, как сходил в гости к

Лучику?

Ответ: Винни Пух твердо решил завести свой огород, чтобы у него былохорошее настроение и крепкое здоровье, а кроме того, чтобы делитсяволшебными витаминами со своими друзьями.

 

Поучительные сказки и стихи о здоровом образе жизни

Наверх