Детство без опасности. Ролики о ПДД для родителей и детей

 

Родителям

1. Безопасно ли перевозить младенца в автомобиле на руках? Можно ли не пристегивать ребенка, если двигаться на небольшой скорости? Как правильно перевозить ребенка в автокресле или автолюльке? Если в ответе даже на один из этих вопросов вы усомнились – то скорее смотрите короткую видеоинструкцию.

Ccылка на видео

2. Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети. Но зато существует непрогнозируемое количество рисков, которые могут сделать обгон небезопасным. Конечно, правила не запрещают этот манёвр. Но с другой стороны, ваше действие может прервать невинную жизнь. Есть неочевидные вещи, которые происходят совершенно внезапно. Даже опытный инструктор не станет выезжать на встречную полосу, когда в машине находятся дети. Быть осторожным – не зазорно. Без внимания и чуткости взрослых не получится сохранить здоровье и жизни наших детей! Ролики призваны напомнить родителям о повышенных мерах безопасности при перевозке детей:

Ccылка на видео «Откажитесь от опасных маневров, когда в автомобиле ребенок»

Ccылка на видео «Перевозишь ребенка — сбавь скорость!»

Ccылка на видео «Держи безопасную дистанцию на дороге. Челюсти.»

Ccылка на видео «Автокресло важнее всех игрушек. Автокресло детям!»


Детям

1. Сюжеты под названием «Безопасный переход для двоих. Пешеход» и «Безопасный переход для двоих. Водитель» рассказывают детям о взаимодействии на дороге двух сторон дорожного движения – водителя и пешехода.

Ccылка на видео «Безопасный переход. Пешеход»

Ccылка на видео «Безопасный переход. Водитель»

2. На дороге каждый из нас становится участником дорожного движения – пешеходом или водителем. У нас появляются не только права, но и обязанности друг перед другом. Пешеходы, как и водители, должны соблюдать все правила дорожного движения и помнить о своей безопасности. Ролик «Трудности перехода» просто и доступно помогает маленькому пешеходу запомнить основные правила дорожного движения.

Ccылка на видео «Трудности перехода»

3. «Пристегнись!». Веселый и непринужденный мультипликационный ролик расскажет детям о необходимости ремней безопасности:

Ccылка на видео «Пристегнись!»

4. Серия видеороликов «Инспектор Капа», где легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям правила дорожного движения:

Ccылка на видео «Инспектор Капа: как переходить дорогу?»

Ccылка на видео «Инспектор Капа: безопасность для детей!»

Наверх