Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

 

В преддверии и в период весенних школьных каникул, с 14 марта по 10 апреля 2022 года, сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы».

На территории Екатеринбурга за 2 месяца 2022г. с участием несовершеннолетних зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 получили травмы различной степени тяжести.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Близи школ запланировано скрытое патрулирование с целью контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.

ГИБДД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице; использовать световозвращающие элементы на одежде; находясь в автомобиле, пристегивать ремни безопасности; детей до 7 лет перевозить в специальных детских удерживающих устройствах и конечно же самим не нарушать ПДД.

Информация ОГИБДД УМВД России по г. ЕкатеринбургуХочу такой сайт

Наверх